Heydorn, Volker Detlef. Der Sowjetische Aufmarsch Im Bialystoker Balkon Bis Zum 22. Juni 1941 Und Der Kessel Von Wolkowysk. ISBN: 3821900202, Verlag Für Wehrwissenschaften, München,
1989.
Заказал на Абебуксе, обошлась она мне с экспресс-доставкой в $65.93
Автор воевал, 1920 г. рождения. Служил в частях радиоразведки, в описываемых событиях участвовал в боях июня 1941 г. в составе 292-й пехотной дивизии. В одном месте пишет "Я видел это поле боя и убитую русскую женщину в майорской форме" итд.
Исследование охватывает период с 22 июня по 30 июня 1941 г.
Первое, что поражает это цветные карты в отдельном пластиковом карманчике, приклеенном к 3-й странице обложки. Вещь практически исключительная в в.-и. книгах издания последних лет.

Карты, правда, не как в изданиях 1930-50-х гг., не формата А1, а листики А4.

Ссылки в основном на архив во Фрайбурге и предисловие написал какой-то деятель из Бундесархива. Из 387 страниц собственно боевые действия описываются на 140. До этого рассказывается про местность, кто такой Д.Г.Павлов, краткая история советских танковых войск. Описание боевых действий идет в формате: силы на правом крыле, в центре, на левом крыле и далее описание их действий.
Что особенно ценно: даются действия советской стороны с применением документов отдела Ic т.е. разведки. Например приводится приказ на прорыв 6-го механизированного корпуса. Прорывающиеся 4-я и 7-я танковые дивизии, сюдя по книге Хайдорна, дали немцам в заслоне на крышке "котла" прокакаться, раскидав их по временным окружениям в опорных пунктах на своем пути 28-29 июня.
Несомненный минус - отсутствие данных по потерям немцев. Т.е. вообще. Слова Verluste и Verwundet в тексте не попадаются. В приложениях даются глидерунги советских соединений, но ни одной копии глидерунгов участвовавших в боях немецких соединений нет.
В общем теперь есть источник "с той стороны" по ЗФ в первые дни войны. Есть из чего делать "Конечная остановка - Москва"(книгу формата ОДДР про Белоруссию-41).